II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
travaux de réhabilitation ou de remise en état d'ouvrages d'assainissement (bassins - réseaux) sur l'ensemble du territoire de la DIRMC
Numéro de référence: DIRMC_AC Bassins 2022
II.1.2)Code CPV principal45232454 Travaux de construction de bassins d'eaux pluviales
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 2 549 632.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 4
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45232454 Travaux de construction de bassins d'eaux pluviales
II.2.4)Description des prestations:
en 2 × 2 :A711 du Pr1 au Pr6+410, Rn89 du Pr55 à 56+030, (département 63, entrée agglomération de Clermont-Fd depuis Lempdes)A75 du Pr10+360 au Pr180+000 (départements 63, 43, 15, 48)rn88 du Pr80+258 au Pr83+793 (département 48)bidirectionnelle :A712 du Pr0 au Pr1+336 (département 63)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
en 2 × 2 :A75 du Pr180+000 au Pr330+475 (départements 12, 34)a750 du Pr10+000 au Pr37+1078 (département 34)rn109 du Pr4 au Pr10+700 (département 34)rn88 du Pr1 à 2+800 (département 12)bidirectionnelle :Rn2009 du Pr66 au Pr81+957 (département 34)
II.2.1)Intitulé:
district Centre - secteur Ouest
Lot nº: 3
en 2 × 2 :Rn88 du Pr0 au Pr38+190 (département 43)rn88 du Pr38+190 au Pr83+094 (département 43)bidirectionnellesrn88 du Pr83+094 au Pr100+401 (département 43)rn88 du Pr0 au Pr2+975 (département 07)rn88 du Pr0 au Pr28+600 (département 48)rn88 du Pr28+600 au Pr80+258 (département 48)rn102 du Pr0 au Pr2+811 (département 43)rn102 du Pr38+750 au Pr93+430 (département 43)rn102 (ex Rd906) du Pr20 au Pr38+750 (département 43)rn102 du Pr13 au Pr69 (département 07)rn102 du Pr69 au Pr95+079 (département 07)rn106 du Pr23 au Pr78+246 (département 48)rn1106 du Pr0 au Pr0+433 (département 48 - rocade ouest de Mende à terme)
district Centre - secteur Est
Lot nº: 4
bidirectionnelles :Rn9 du Pr2 au Pr4+146 (département 15 - traversée de Massiac)Rn122 du Pr0 au Pr136+144 (département 15)rn2122 du Pr45 au Pr49+799 (département 15 - contournement sud/ouest d'aurillac)rn122 du Pr0 à 15+1257(département 46)