Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture et acheminement d'energie électrique pour la station d'épuration de sorgues
Numéro de référence: 2021-11
II.1.2)Code CPV principal31682000 Approvisionnement en électricité
II.1.4)Description succincte:
fourniture et acheminement d'énergie électrique active garantie nécessaire à l'alimentation en continu et sans
Aucune altération des besoins de la station d'épuration de Sorgues (C2), du Poste de relevage Avenue Ladoumègue à
Sorgues (C4) et les Postes de relevage situés sur le territoire du Syndicat sur les Communes de Sorgues, Entraigues Sur-La-Sorgue, Vedène et Saint-Saturnin-Lès-Avignon (C5).
Cette fourniture s'entend en "Contrat unique" comprenant l'accès et l'utilisation du réseau public de distribution et
Incluant la fonction de responsable d'équilibre.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 230 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)31682000 Approvisionnement en électricité
II.2.4)Description des prestations:
Aucune altération des besoins de la station d'épuration de Sorgues (C2), du Poste de relevage Avenue Ladoumègue à Sorgues (C4) et les Postes de relevage situés sur le territoire du Syndicat sur les Communes de Sorgues, Entraigues-Sur-La-Sorgue, Vedène et Saint-Saturnin-Lès-Avignon (C5).
Cette fourniture s'entend en "Contrat unique" comprenant l'accès et l'utilisation du réseau public de distribution et incluant la fonction de responsable d'équilibre.
les prix demandés dans le bordereau des prix unitaires sont fermes avec une durée de validité de 1 jour ouvré.
dans le cadre de l'offre de base à prix ferme :
Les prix de fourniture de l'électricité et des services fournis par le Titulaire sont fermes et non révisables sur la durée du
Marché. Les autres composantes du prix varieront conformément aux dispositions réglementaires.
Dans le cadre des variantes à prix indexé :
Les prix proposés sont indexés sur le prix de l'arenh (Accès Régulé à l'électricité Nucléaire Historique).