II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
prestations de verifications reglementaires, controle technique, coordination sps, coordination ssi et diagnostics reglementaires
Numéro de référence: BAT2103
II.1.2)Code CPV principal71631000 Services d'inspection technique
II.1.4)Description succincte:
le présent marché concerne les prestations de vérifications réglementaires, le contrôle technique sur chantier et autre, la coordination SPS sur chantier, la coordination SSI sur divers bâtiments communaux et les diagnostics réglementaires
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 847 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
vérifications réglementaires des installations de gaz, électricité, sécurité
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71631000 Services d'inspection technique
II.2.4)Description des prestations:
contrôles techniques des bâtiments
Lot nº: 2
71630000 Services de contrôle et d'essais techniques
coordination SPS sur chantier
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71317200 Services de santé et de sécurité
coordination SSI, missions de diagnostics, conseils et maîtrise d'œuvre
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71317100 Services de conseil en protection et contrôle en matière d'incendie et d'explosion
diagnostics immobiliers et Diagnostics avant et après travaux/démolition
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71315400 Services d'inspection et de vérification de bâtiment