II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Suministros para la modernización del equipamiento del Gran Teatro Falla (Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia – FINANCIADO POR LA UNIÓN EUROPEA - NEXT GENERATION EU)
Número de referencia: 2023/132
II.1.2)Código CPV principal31500000 Material de iluminación y lámparas eléctricas
II.1.4)Breve descripción:
Suministros para la modernización del equipamiento del Gran Teatro Falla
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 290 030.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 9
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 9
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
LOTE 1.- Adecuación electroacústica digital
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)32300000 Receptores de televisión y radio, y aparatos de grabación o reproducción de sonido o imagen
II.2.4)Descripción del contrato:
Adecuación electroacústica digital
LOTE 2.- Mesa de mezclas digital
Lote nº: 2
II.2.4)Descripción del contrato: II.2.5)Criterios de adjudicaciónlos criterios enumerados a continuación
Precio
LOTE 3.- Adecuación sistema de microfonía inalámbrica digital
Lote nº: 3
Adecuación sistema de microfonía inalámbrica digital
II.2.1)Denominación:Lote nº: 4
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)32000000 Equipos de radio, televisión, comunicaciones y telecomunicaciones y equipos conexos
32500000 Equipo y material para telecomunicaciones
Suministro de equipos para la digitalización y mejora del sistema de Intercom
Lote 5.- Calling de regiduría
Lote nº: 5
32300000 Receptores de televisión y radio, y aparatos de grabación o reproducción de sonido o imagen
Suministro de equipos para la creación del Calling de regiduría del Gran Teatro Falla
Lote 6.- Mesa de iluminación digital
Lote nº: 6
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)31500000 Material de iluminación y lámparas eléctricas
Suministro de una (1) mesa digital de control de iluminación, una (1) cubierta guardapolvo y una (1) lámpara led de la misma marca de la consola.
Lote 7.- Proyectores lumínicos digitales led
Lote nº: 7
Proyectores lumínicos digitales led
Lote 8.- Cabezas móviles Led
Lote nº: 8
Suministro de dos (2) cabezas móviles LED SPOT, abrazaderas, receptores inalámbricos, cables de alimentación y espumas moldeadas
Lote 9.- Modernización maquinaria escénica
Lote nº: 9
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)31100000 Motores, generadores y transformadores eléctricos
Modernización maquinaria escénica