Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Durchführung von Penetrationstests für verschiedene Prüfobjekte der NRW.BANK mit verschiedenen Testschwerpunkten inklusive der dazugehörigen Abstimmungen, Planungen und Auswertungen
Número de referencia: 274-101-79520
II.1.2)Código CPV principal72225000 Servicios de evaluación y revisión de la garantía de calidad del sistema
II.1.5)Valor total estimado
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)72226000 Servicios de consultoría en pruebas de aceptación del software del sistema
72254100 Servicios de prueba de sistemas
72224200 Servicios de planificación de la garantía de calidad del sistema
72227000 Servicios de consultoría en integración de software
72228000 Servicios de consultoría en integración del equipo informático
72246000 Servicios de consultoría en sistemas
72266000 Servicios de consultoría en software