Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Bauüberwachung für die Erneuerung von 2 EÜs auf der Strecke 5600 – Zweitausschreibung
Referenznummer der Bekanntmachung: 18FEI36286
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Erneuerung von 3 EÜs auf der Strecke 5600 – Bauüberwachung
Los 1: EÜ km 32,585 in Walpertskirchen
Los 2: EÜ km 42,708 in Isen
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Bauüberwachungsleistungen EÜ km 32,585 in Walpertskirchen
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
— Grundleistungen Bauvertragliche fachtechnische Bauüberwachungsleistungen gemäß Anlage 1.1,
— Eisenbahnbetriebliche Leistungen und Sicherungsüberwachung gemäß Anlage 1.2,
— Leistungen nach VV BAU und VV BAU-STE des EBA gemäß Anlage 1.3,
— Leistungen Schweißüberwachung gemäß Anlage 1.4,
— Abfallmanagement gemäß Anlage 1.5.
Bauüberwachungsleistungen EÜ km 42,708 in Isen
Los-Nr.: 2
— Grundleistungen Bauvertragliche fachtechnische Anlage 1.2,