Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Assistance à maîtrise d'ouvrage pour la préparation de marchés d'entretien — maintenance
Número de referencia: 2019 420
II.1.2)Código CPV principal71336000 Servicios complementarios de ingeniería
II.1.4)Breve descripción:
Le présent accord-cadre mono-attributaire a pour objet l'assistance à la maîtrise d'ouvrage pour la préparation de 2 marchés d'entretien et de maintenance. Le titulaire pourra se voir confier la réalisation de prestations similaires dans les conditions prévues à l'article R. 2122-7 du code de la commande publique. Il est divisé en 2 missions distinctes:
— mission 1: rédaction du cahier des charges du marché de maintenance des expositions,
— mission 2: rédaction du cahier des charges du marché de Facility management du Palais Éphémère (cf. détails article 1 du CCP).
II.1.5)Valor total estimado
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)45259000 Reparación y mantenimiento de instalaciones
50324200 Servicios de mantenimiento preventivo
II.2.4)Descripción del contrato: