Base juridique:
Directive 2014/23/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
concession de service public - réalisation et exploitation du parc de stationnement Entrée de ville / Reims Centre
Numéro de référence: GF8U108
II.1.2)Code CPV principal63712400 Services de parc de stationnement
II.1.4)Description succincte:
l'Objet de la présente consultation est de désigner un concessionnaire appelé à assurer le financement, la conception, la construction, l'entretien, la maintenance, le gros entretien, le renouvellement et l'exploitation du parc public de stationnement en ouvrage entrée de ville côté échangeur Reims Centre, ainsi que la gestion du service public, missions visées à l'article 4.5 du règlement de la consultation relatif à la phase candidature
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 16 000 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCette concession est divisée en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)63712400 Services de parc de stationnement
98351000 Services de gestion de parkings
45213312 Travaux de construction de parkings à étages
II.2.4)Description des prestations:
la consultation a pour objet de confier à un concessionnaire la réalisation et l'exploitation du parc de stationnement en ouvrage en entrée de ville/reims centre