Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Bauleistung - 560680-2021
Deutschland-Freital: Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
2021/S 213-560680
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Bauauftrag
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Verwaltungsgebäude Hüttenstraße 14 Modernisierung und Dachausbau - Los 430 Lüftungsanlage
Referenznummer der Bekanntmachung: HÜT14_430.0
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Los 430 Lüftungsanlage
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
4 St. Kompaktlüftungsgeräte 280-2600 m³/h
7 St. Rohrventilatoren NG 125-160
25 St. Kleinventilatoren 60 m³/h
80 m² Luftkanal
700 m Wickelfalzrohr DN 100-315
24 St Volumenstromregler
47 St Brandschutzklappe DN 100-315
67 St Kanal- und Rohrschalldämpfer
19 St Dachhauben DN 100 – 355
10 St Deckendurchlässe NG 300-600
32 St Tellerventil NG 100-200
65 m² Kanaldämmung
180 m Rohrdämmung
170 m Elektroleitung
72 St Kernbohrungen NG 150-350