Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Bauleistung - 560682-2021
Deutschland-Freital: Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
2021/S 213-560682
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Bauauftrag
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Verwaltungsgebäude Hüttenstraße 14 Modernisierung und Dachausbau - Los 313 Trockenbau
Referenznummer der Bekanntmachung: HÜT14_313.0
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Los 313 Trockenbau
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Rasterdecke abbrechen 655 m2
Trennwand Trockenbau 425 m2
Doppelständerwand DG 345 m2
Installations-Verkofferung aus GK 300 m2
Beplankung zusätzliche Plattenlage 535 m2
Trockenestrich 2 x 12,5mm +Trittschall 720 m²
Rasterdecke Rückbau und Wiedereinbau 90 m²
Akustikrasterdecke 625/625 mm 2570 m²
Wandanschlusswinkel Rasterdecke 2300 m²
Randfries aus GK 360 m
Deckenschürze aus GK 255 m
Montage Ein- und Anbauleuchte 420 St
Akustikdecke gelocht GK 440 m²
Verkofferungen aus GK Decke 100 m²
Durchführungen 380 St