Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:Referenznummer der Bekanntmachung: 308s
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Im Wesentlichen sind folgende Leistungen zu erbringen:
- Untergrundvorbereiten für Wand- und Bodenfliesen (Reinigen, teilweise Schleifen, spachteln, etc), ca. 980 m²
- Abdichten von Wand- und Estrichflächen von W0-I bis W3-I, ca. 980 m²
- Verlegen von Bodenfliesen auf Gefälleestrich, ca. 300 m²
- Verlegen von Wandfliesen mit Abschluss und Anschlussprofilen, ca. 680 m²;
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45212200 Bauarbeiten für Sportanlagen
45431100 Verlegen von Bodenfliesen
45431200 Verlegen von Wandfliesen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Der Landkreis Bad Tölz - Wolfratshausen wird hier das gesamte Schwimmbad inklusive aller technischen Anlagen demontieren, entsorgen und wieder neu aufbauen. Der Schwimmbadkorpus wird ebenfalls neu gemacht. Grund hierfür ist das bereits beträchtliche Alter der Anlage. Dazu ist das hier bekannt gemachte und im Zuge der Beschaffung auszuschreibende Gewerk Fliesenarbeiten erforderlich (siehe II. 1.4).