II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicio de limpieza en las Unidades de Atención Infantil Temprana (UAITS) de Gijón, Mieres, Cangas del Narcea y Arriondas
Número de referencia: SRBS/23/03-022
II.1.2)Código CPV principal90910000 Servicios de limpieza
II.1.4)Breve descripción:
prestación del servicio de limpieza las Unidades de Atención Infantil Temprana (UAITS) de Gijon, Mieres, Cangas del Narcea y Arriondas”,
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 296 898.52 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
servicio de limpieza en la UAIT de Gijon
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)90910000 Servicios de limpieza
II.2.4)Descripción del contrato:
Limpieza en la Unidad de Atención Temprana de Mieres
Lote nº: 2
Limpieza en la Unidad de Atención Temprana de Cangas del Narcea
Lote nº: 3
Limpieza en la Unidad de Atención Temprana de Arriondas
Lote nº: 4
Limpieza en la Unidad de Atención Temprana de