Lieferungen - 562032-2023
Deutschland-Wabern: Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke
2023/S 180-562032
Auftragsbekanntmachung
Lieferauftrag
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Lieferung von 2 Sattelzugmaschinen
Referenznummer der Bekanntmachung: 23-083-175696-L/01
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die Abfallwirtschaft Lahn Fulda betreibt eine Deponie und eine Müllumschlagstation im Entsorgungszentrum Schwalm-Eder (EZS), Industriegebiet Tannenhöhe, 34590 Wabern sowie eine Müllumschlagstation in 35041 Marburg Wehrda. Die Sattelzugmaschinen (SZM) sollen Abfall (gemischter Siedlungsabfall / Gewerbeabfall / Sperrmüll) in Schubbodenaufliegern vom Entsorgungszentrum Schwalm-Eder oder der Müllumschlagstation in Marburg-Wehrda zum Müllheizkraftwerk (MHKW) nach Kassel auf öffentlichen Straßen transportieren.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
Wert ohne MwSt.: 270 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
03000000 Landwirtschaftliche Erzeugnisse des Pflanzenbaus und der Tierhaltung sowie Fischerei-, Forst- und zugehörige Erzeugnisse
34144700 Nutzfahrzeuge
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: