Lieferungen - 562078-2023
Deutschland-Eisenberg: Arzneimittel
2023/S 180-562078
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Lieferauftrag
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Abschluss nicht exklusiver Rabattverträge nach § 130a Abs. 8 SGB V zu Arzneimitteln mit dem Wirkstoff Fingolimod (L04AA27) im Rahmen eines sogenannten Open-House-Modells.
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
33600000 Arzneimittel
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Abschluss nicht exklusiver Rabattverträge nach § 130a Abs. 8 SGB V zu Arzneimitteln mit dem Wirkstoff Fingolimod (L04AA27 innerhalb des Zeitraumes vom 01.05.2022 bis zum 30.04.2024 mit jederzeitiger Möglichkeit des Vertragsabschlusses (open-house-Modell).
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
siehe frühere Bekanntmachung zu diesem Verfahren mit der Bekanntmachungsnummer im ABl.:
2022/S 055-141115