II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
AFFIDAMENTO DEI LAVORI DI REALIZZAZIONE CAMERETTE E SOSTITUZIONE CONDOTTE NEL TERRITORIO DELLA REGIONE BASILICATA
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45232151 Bauarbeiten zur Sanierung von Wasserhauptleitungen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
PROCEDURA APERTA, SUDDIVISA IN QUATTRO LOTTI FUNZIONALI, FINALIZZATA ALLA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON UN UNICO OPERATORE ECONOMICO PER L’AFFIDAMENTO DEI LAVORI DI REALIZZAZIONE CAMERETTE E SOSTITUZIONE CONDOTTE NEL TERRITORIO DELLA REGIONE BASILICATA - OPERAZIONE 2. CUP I81D22000000006
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 21 215 498.63 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für maximale Anzahl an Losen: 4
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45232151 Bauarbeiten zur Sanierung von Wasserhauptleitungen
45233140 Straßenarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Procedura aperta per l'affidamento dei lavori di realizzazione camerette e sostituzione condotte nei Comuni di Filiano, Genzano di Lucania, Lavello, Rapolla, Rapone, San Fele, Venosa
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 2
Procedura aperta per l'affidamento dei lavori di riparazione/sostituzione di condotte e di realizzazione camerette nei comuni di Pignola, Anzi, Avigliano, Baragiano, Bella, Muro Lucano, Picerno, Pietragalla, Ruoti
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 3
Procedura aperta per l'affidamento dei Lavori di riparazione/sostituzione di condotte e di realizzazione camerette nei comuni di Grottole, Irsina, Miglionico, Montescaglioso, Salandra, San Mauro Forte, Tricarico, Bernalda, Montalbano Jonico, Nuova Siri, Policoro, Scanzano Jonico, Tursi
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 4
Procedura aperta per l'affidamento dei avori di riparazione/sostituzione di condotte e di realizzazione camerette nei comuni di Brienza, Castelsaraceno, Moliterno, San Chirico Raparo, San Martino d’Agri, Sant'Arcangelo, Tramutola, Francavilla in Sinni, Lagonegro, Latronico, Maratea, Senise, Trecchina