Bauleistung - 562264-2023
Deutschland-Kirchheim bei München: Wasserinstallationsarbeiten
2023/S 180-562264
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Bauauftrag
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
SCA - Schulcampus Aschheim - VE 210.01 Sanitärinstallation
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45332200 Wasserinstallationsarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Installation für Sanitäranlagen (Trinkwasser, Abwasser, Gas, Einrichtungen, Hygieneartikel).
Ca. 2.700 m Leitungen aus Kunststoff für Abwasser und Regenwasser, 21 (kleinst-)Hebeanlagen, Fettabscheider, Edelstahlrinnen für Küchen, ca. 3.700 m Edelstahlrohr, gepresst, für Trinkwasser, einschl. Armaturen und Formteile, ca. 400 Einrichtungsgegenstände (wie WCs, Urinale, Waschtische, Duschen), Entnahmearmaturen mit automatischer Hygienespülung und BUS-Vernetzung, ca. 1.200 Stück Zubehör (wie Seifenspender, Klorollenhalter, el. Handetrockner), Warmwasserbereitung thermisch zentral und elektrisch dezentral.
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
45332300 Verlegen von Abwasserleitungen
45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: