Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
“Ristrutturazione edilizia ai fini dell’adeguamento funzionale dell’attività sanitaria e messa a norma dell’edificio H del Presidio ospedaliero San Giuseppe – Empoli (FI)” CIG 8632341126
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45454000 Mit der Umstrukturierung verbundene Arbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
“Ristrutturazione edilizia ai fini dell’adeguamento funzionale dell’attività sanitaria e messa a norma dell’edificio H del Presidio ospedaliero San Giuseppe, in via Boccaccio – Empoli (FI)” CIG 8632341126 - CUP: G74E17001010007
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
procedura aperta relativa ai lavori “Ristrutturazione edilizia ai fini dell’adeguamento funzionale dell’attività sanitaria e messa a norma dell’edificio H del Presidio
ospedaliero San Giuseppe, in via Boccaccio – Empoli (FI)” CIG 8632341126 - CUP: G74E17001010007
Valore massimo stimato dell’appalto: € 26.079.165,08 di cui € 25.566.100,59 importo totale
a base di gara (importo posto a base di gara soggetto a ribasso € 25.083.770,73 e oneri per la
sicurezza non soggetti a ribasso € 482.329,86) e € 513.064,49 importo presunto dell’opzione di
modifica al contratto per maggiori oneri COVID-19 come da DGRT n.645/2020