II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
realisation D'Actions De Formation Sur Le Theme "E1d Espaces Verts" Pour Le Compte De La Delegation Grand Est Du Cnfpt
Numéro de référence: Ach21046
II.1.2)Code CPV principal80500000 Services de formation
II.1.4)Description succincte:
le contrat porte sur les prestations suivantes : Realisation D'Actions De Formation Sur Le Theme "E1d Espaces Verts" Pour Le Compte De La Delegation Grand Est Du CnfptRealisation D'Actions De Formation Sur Le Theme "E1d Espaces Verts" Pour Le Compte De La Delegation Grand Est Du Cnfpt
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
lot no1 - les différentes facettes du métier de jardinier - départements 67-68
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)80500000 Services de formation
II.2.4)Description des prestations:
-Lot no1 : Les différentes facettes du métier de jardinier - départements 67- 68
lot no2 - les différentes facettes du métier de jardinier - départements 54-55-57-88
Lot nº: 2
-Lot no2 : Les différentes facettes du métier de jardinier - départements 54-55-57-88
lot no3 - les différentes facettes du métier de jardinier - départements 08-10-51-52
Lot nº: 3
-Lot no3 : Les différentes facettes du métier de jardinier - départements 08-10-51-52
lot no4 - la maintenance des grands arbres : techniques et maériels - départements 67-68
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)80522000 Séminaires de formation
-Lot no4 : La maintenance des grands arbres : techniques et matériel - départements 67-68
lot no5 - la maintenance des grands arbres : techniques et matériels - départements 54-55-57-88
Lot nº: 5
-Lot no5 : La maintenance des grands arbres : techniques et matériel - départements 54-55-57-88
lot no6 - la maintenance des grands arbres : techniques et matériels - départements 08-10-51-52
Lot nº: 6
-Lot no6 : La maintenance des grands arbres : techniques et matériel - départements 08-10-51-52