Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
bouées ancrées et équipements destinés au réseau d'observation de Météo France
II.1.2)CPV-Code Hauptteil38128000 Zubehör für meteorologische Instrumente
II.1.4)Kurze Beschreibung:
fourniture de bouées ancrées et équipements pour la mesure de paramètres atmosphériques et océanographiques destinés au réseau d'observation de Météo France
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
superstructures avec flotteur pour accueillir les stations automatiques marines de Météo-France
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)38128000 Zubehör für meteorologische Instrumente
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
fourniture de superstructures avec flotteur pour accueillir les stations automatiques marines de Météo-France
câbles synthétiques pour le mouillage des bouées de Météo-France
Los-Nr.: 2
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)19721000 Synthetisches Spinnkabel
fourniture de câbles synthétiques pour le mouillage des bouées de Météo-France
fourniture de capteurs de température de la mer et de salinité pour les bouées de Météo-France
Los-Nr.: 3
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)38120000 Meteorologische Instrumente