Lieferungen - 562564-2023
Deutschland-Freiburg im Breisgau: Landwirtschaftsmaschinen
2023/S 180-562564
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Lieferauftrag
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Beschaffung Maschinenpark
Referenznummer der Bekanntmachung: 001/2023
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
16000000 Landwirtschaftsmaschinen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Beschaffung eines Raupenfahrzeug (Los 1), auf dem ein Parzellen-Spritzgerät (Los 2) aufgebaut wird. Das Raupenfahrzeug soll Steigungen von bis zu 30 % befahren können. Deshalb benötigt das Raupenfahrzeug eine Leistung von mindestens 40 PS. Das Raupenfahrzeug sollt nicht mehr als 1.100 kg wiegen. Das Parzellen-Spritzgerät soll nicht mehr als 750 kg wiegen.
Der Lieferant soll über einen Kundendienst von November bis Januar, einen Kundennotdienst im Zeitraum von April bis September der innerhalb von 12 h (zwölf Stunden) vor Ort ist und innerhalb von 1h (einer Stunde) telefonisch erreichbar ist.
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Raupenfahrzeug mit Teilkabine aus Aluminium und Glas (Kurzzeichen: Fahrzeug)
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
16700000 Traktoren
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Raupenfahrzeug
Parzellen - Spritzgerät (Kurzzeichen: Spritze)
Los-Nr.: 2
16400000 Bespritzungsmaschinen für Landwirtschaft oder Gartenbau
Spritzgerät