II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Beschaffung und Lieferung eines Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeugs HLF20 für die Feuerwehr der Stadt Rehau
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-10-20 Z
II.1.2)CPV-Code Hauptteil34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Beschaffung und Lieferung eines Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeugs HLF20 nach DIN 14530-27:2019-11,
aufgeteilt in 3 Lose
LOS 1 = Fahrgestell
LOS 2 = Aufbau
LOS 3 = Beladung
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 600 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für nur ein Los
Maximale Anzahl an Losen, die an einen Bieter vergeben werden können: 3
Der öffentliche Auftraggeber behält sich das Recht vor, Aufträge unter Zusammenfassung der folgenden Lose oder Losgruppen zu vergeben:
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)34139100 Fahrgestelle mit Führerhaus
34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Lieferung eines Fahrgestells für ein Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug HLF20 nach DIN 14530-27:2019-11
Das Fahrzeug wird im Herstellerwerk des Auftragnehmers des Loses Ausbau im Beisein von fachkundigem Personal des AG abgenommen.
Die Überführung ab o.g. Werk erfolgt durch den AG, das Fahrzeug ist hierfür vom AN in betriebsfertigem und vollgetanktem Zustand bereitzustellen.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 2
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Lieferung eines feuerwehrtechnischen Aufbaus für ein Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug HLF20 nach DIN 14530-27:2019-11
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 3
35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Lieferung der feuerwehrtechnischen Beladung für ein Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug HLF20 nach DIN 14530-27:2019-11