Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Prestations dédiées à la recherche d'amiante et d'Hydrocarbure aromatique polycyclique (HAP) dans les revêtements bitumineux et prestations de prélèvements et d'analyse avant travaux
Numéro de référence: 19S012
II.1.2)Code CPV principal71610000 Services d'essais et d'analyses de la composition et de la pureté
II.1.4)Description succincte:
Prestations dédiées à la recherche d'amiante et d'Hydrocarbure aromatique polycyclique (HAP) dans les revêtements bitumineux et prestations de prélèvements et d'analyse avant travaux.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Prestations dédiées à la recherche d'amiante et d'Hydrocarbure aromatique polycyclique (HAP) dans les revêtements bitumineux, et prestations de prélèvements et d'analyse avant travaux
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71610000 Services d'essais et d'analyses de la composition et de la pureté
II.2.4)Description des prestations:
Prestations dédiées à la recherche d'amiante et d'Hydrocarbure aromatique polycyclique (HAP) dans les revêtements bitumineux, et prestations de prélèvements et d'analyse avant travaux. Pour le territoire du Sipperec: communes situées dans le département des Hauts-de-Seine sur leur propre territoire: CA Grand Paris Seine Ouest, Asnières-sur-Seine, Rueil-Malmaison, Suresnes, Sceaux, Nanterre, Fontenay-aux-Roses, Châtillon, Bourg-la-Reine, Gennevilliers, Colombes, La Garenne-Colombes, Courbevoie, Neuilly-sur-Seine, Meudon, Bussy-Saint-Georges, Le Vesinet, Vélizy-Villacoublay, Saint-Cyr-l'École, Viroflay, La Verrière, Chatou, Conflans Saint-Honorine, Conseil départemental des Hauts-de-Seine, EPT Paris Ouest La Défense, Boulogne-Billancourt, Clichy-la-Garenne, Montrouge, Antony, Bagneux, Malakoff, Bois-Colombes, Sèvres, Villeneuve-la-Garenne, Domont, Pierrelaye, Cergy.
Lot nº: 2
Prestations dédiées à la recherche d'amiante et d'Hydrocarbure aromatique polycyclique (HAP) dans les revêtements bitumineux, et prestations de prélèvements et d'analyse avant travaux. Pour le territoire du Sipperec: communes situées dans les départements de Seine-Saint-Denis sur leur propre territoire: EPT Est Ensemble, EPT Plaine Commune, Bobigny, Dugny, Les Lilas, Livry-Gargan, Le Blanc-Mesnil, Les Pavillons-sous-Bois, Aulnay-sous-Bois, Montreuil, Le Pré-Saint-Gervais, Garges-lès-Gonesse, Syndicat intercommunal du cimetière des Joncherolles, Rosny-sous-Bois, La Courneuve, Stains, Pierrefitte-sur-Seine, Villepinte, Villetanneuse, l'Île-Saint-Denis, OPH de Drancy.
Lot nº: 3
Prestations dédiées à la recherche d'amiante et d'Hydrocarbure aromatique polycyclique (HAP) dans les revêtements bitumineux, et prestations de prélèvements et d'analyse avant travaux. Pour le territoire du Sipperec: communes situées dans le département du Val-de-Marne sur leur propre territoire: Marolles-en-Brie, Saint-Maur-des-Fossés, Saint-Mandé, Vincennes, Charenton-le-Pont, Bry-sur-Marne, Limeil-Brévannes, Champigny-sur-Marne, Paris, Saint-Maurice, SIAAP, Viry-Châtillon, CCAS de Viry-Châtillon, Athis-Mons, Montgeron, Quincy-sous-Sénart, Bièvres, Briis-sous-Forges, Boissy-sous-Saint-Yon, Grand-Paris Sud Est Avenir, CCAS Saint-Maur-des-Fossés, Alfortville, l'Haÿ-les-Roses, Fresnes, EPT Paris Est Marne et Bois, Villecresnes, Valenton, Choisy-le-Roi, Nogent-sur-Marne.