Fournitures - 562807-2022
France-Agen: Produits alimentaires divers
2022/S 199-562807
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de denrees alimentaires - 12 LOTS
Numéro de référence: 2022F015-026
II.1.2)Code CPV principal
15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4)Description succincte:
par délibération du 15 avril 2016, la Commission permanente du Département de Lot-Et-Garonne a décidé de mettre en place un groupe départemental de commandes alimentaires pour l'ensemble des collèges du Département, de l'ouvrir aux lycées et aux mairies qui souhaiteraient y adhérer. Le Département de Lot-Et-Garonne est le coordonnateur du groupement de commande qui comprend, conformément à l'annexe 1 du présent CCTP : - 24 établissements publics locaux d'enseignement du Département de Lot-Et-Garonne ; - les mairies de Barbaste, Boé et Caudecoste ; - la cuisine de l'hôtel du Département ; - le Foyer de l'enfance Balade
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
produits de la mer frais
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
03310000 Poissons, crustacés et produits aquatiques
II.2.4)Description des prestations:
poisson d'eau douce
Lot nº: 2
15211100 Filets de poisson frais
produits de la mer surgelés
Lot nº: 3
15220000 Poisson, filets de poisson et autre chair de poisson congelés
produits laitiers et ovoproduits (hors yaourts et lait Bio)
Lot nº: 4
15500000 Produits laitiers
oeufs bio secteur Nord
Lot nº: 5
03142500 Œufs
oeufs bio secteur Sud
Lot nº: 6
yaourts BIO et lait BIO
Lot nº: 7
15551000 Yaourt et autres produits laitiers fermentés
crèmes dessert BIO
Lot nº: 8
15833100 Desserts
farine BIO et légumineuses BIO
Lot nº: 9
15612000 Farine de céréales ou farine végétale et produits connexes
conserves et épicerie
Lot nº: 10
15897200 Aliments en conserve
miel
Lot nº: 11
03142100 Miel naturel
boulangerie et viennoiserie
Lot nº: 12
15612500 Produits de boulangerie