Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Lieferung und Installation von IT-Grundstruktur für die Gesamtschule Waltrop und für die Schule Oberwiese, Förderschule Geistige Entwicklung, Waltrop
Referenznummer der Bekanntmachung: Stadt Waltrop VR 19 / 2023
II.1.2)CPV-Code Hauptteil30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4)Kurze Beschreibung:
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 400 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
30100000 Büromaschinen, Büromaterial und Zubehör, außer Computern, Druckern und Möbeln
39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
39100000 Möbel
39160000 Schulmöbel
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Lieferung und Installation von IT-Grundstruktur im Rahmen der Richtlinie über die Gewährung von Zuwendungen zur Förderung der Digitalisierung der Schulen in Nordrhein Westfalen für die Gesamtschule Waltrop, Hauptstandort, Brockenscheidter Str. 100 und für die Schule Oberwiese, Förderschule Geistige Entwicklung, Recklinghäuser Str. 201, 45731 Waltrop