Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Marché pour des prestations de commissionnaires de transport de colis lourds en mode multimodal
II.1.2)CPV-Code Hauptteil63000000 Hilfs- und Nebentätigkeiten im Bereich Verkehr; Reisebürodienste
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Prestations de commissionnaires de transports, notamment multimodaux, de colis lourds destinés aux activités du groupe EDF. Les colis peuvent peser jusqu'à 600 tonnes (colis seul). Transports principalement en France métropolitaine, dans les départements d'Outre-Mer et les pays européens. Des liaisons à l'échelle mondiale ne sont pas exclues.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: