Dienstleistungen - 562946-2023
Italien-Vigevano: Dienstleistungen von Architekturbüros und Bauabnahme
2023/S 180-562946
Auftragsbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
SERVIZI TECNICI DI DIREZIONE LAVORI E COORDINAMENTO PER LA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE AFFERENTI I LAVORI DI “COSTRUZIONE NUOVO POLO DELL’INFANZIA DI VIA ZANELLA” AFFIDATI IN PPP
Referenznummer der Bekanntmachung: cup B81B22000220006
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
71251000 Dienstleistungen von Architekturbüros und Bauabnahme
II.1.4)Kurze Beschreibung:
SERVIZI TECNICI DI DIREZIONE LAVORI E COORDINAMENTO PER LA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE AFFERENTI I LAVORI DI “COSTRUZIONE NUOVO POLO DELL’INFANZIA DI VIA ZANELLA” AFFIDATI IN PPP A – INTERVENTO CO-FINANZIATO (PNRR) MISSIONE 4 – ISTRUZIONE E RICERCA – COMPONENTE 1- INVESTIMENTO 1.1 “PIANO PER ASILI NIDO E SCUOLE DELL’INFANZIA E SERVIZI DI EDUCAZIONE E CURA PER LA PRIMA INFANZIA” FINANZIATO DALL’UNIONE EUROPEA
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
Wert ohne MwSt.: 271 964.60 EUR
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI TECNICI DI DIREZIONE LAVORI E COORDINAMENTO PER LA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE AFFERENTI I LAVORI DI “COSTRUZIONE NUOVO POLO DELL’INFANZIA DI VIA ZANELLA” AFFIDATI IN PPP AI SENSI DEGLI ARTT. 180 E SS. DEL D.LGS. 50/2016 E SS.MM.II E CON IL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUALITÀ/PREZZO – INTERVENTO CO-FINANZIATO (PNRR) MISSIONE 4 – ISTRUZIONE E RICERCA – COMPONENTE 1- INVESTIMENTO 1.1 “PIANO PER ASILI NIDO E SCUOLE DELL’INFANZIA E SERVIZI DI EDUCAZIONE E CURA PER LA PRIMA INFANZIA” FINANZIATO DALL’UNIONE EUROPEA – NEXT GENERATION EU-CUP B81B22000220006 - CIG A00E13E103. Si rinvia alla documentazione di gara