II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
travaux Curage Des Sediments, Restauration Berges, Rus Et Ouvrages Regulation Bassins Et Etangs
Referenznummer der Bekanntmachung: 230120
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45246200 Flussuferbefestigungsarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions).Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.La Communauté d'agglomération de Marne et Gondoire souhaite réhabiliter les bassins de son territoire. Ces travaux prévoient conjointement ou non :-Analyse des sédiments-biotraitement-l'extraction des sédiments et leur traitement-le chargement, le transport et la mise en décharge des matériaux-le débroussaillage et l'élagage des abords-la reprise des chemins-la reprise des berges
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 12 000 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 01
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)90513800 Schlammbehandlung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: II.2.5)ZuschlagskriterienDer Preis ist nicht das einzige Zuschlagskriterium; alle Kriterien sind nur in den Beschaffungsunterlagen aufgeführt
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 02
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45453100 Sanierungsarbeiten
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 03
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)71620000 Analysen