II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Bayerischer Gemeindetag für Auftraggeber der Strombündelausschreibung "Bayern, Ökostrom mit Neuanlagenquote, öffentliche Auftraggeber"
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023KA000062
II.1.2)CPV-Code Hauptteil09310000 Elektrizität
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbarer Energie für Abnahmestellen der Teilnehmer der Strombündelausschreibung "Bayern, Ökostrom mit Neuanlagenquote, öffentliche Auftraggeber"; Lieferzeitraum: 2024-2026; Menge: 2024: ca. 63.511.506 kWh; 2025: ca. 63.511.506 kWh; 2026: ca. 47.004.409 kWh
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)09310000 Elektrizität
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbarer Energie für Abnahmestellen der Teilnehmer der Bündelausschreibung "Bayern, Ökostrom mit Neuanlagenquote, öffentliche Auftraggeber"; Lieferzeitraum: 2024/2025/2026; Menge: 2024: ca. 7.880.979 kWh; 2025: ca. 7.880.979 kWh; 2026: ca. 4.412.027 kWh
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 2
Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbarer Energie für Abnahmestellen der Teilnehmer der Bündelausschreibung "Bayern, Ökostrom mit Neuanlagenquote, öffentliche Auftraggeber"; Lieferzeitraum: 2024/2025/2026; Menge: 2024: ca. 7.606.782 kWh; 2025: ca. 7.606.782 kWh; 2026: ca. 3.865.706 kWh
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 3
Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbarer Energie für Abnahmestellen der Teilnehmer der Bündelausschreibung "Bayern, Ökostrom mit Neuanlagenquote, öffentliche Auftraggeber"; Lieferzeitraum: 2024/2025/2026; Menge: 2024: ca. 1.822.633 kWh; 2025: ca. 1.822.633 kWh; 2026: ca. 1.672.361 kWh
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 4
Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbarer Energie für Abnahmestellen der Teilnehmer der Bündelausschreibung "Bayern, Ökostrom mit Neuanlagenquote, öffentliche Auftraggeber"; Lieferzeitraum: 2024/2025/2026; Menge: 2024: ca. 1.260.297 kWh; 2025: ca. 1.260.297 kWh; 2026: ca. 293.845 kWh
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 5
Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbarer Energie für Abnahmestellen der Teilnehmer der Bündelausschreibung "Bayern, Ökostrom mit Neuanlagenquote, öffentliche Auftraggeber"; Lieferzeitraum: 2024/2025/2026; Menge: 2024: ca. 11.072.095 kWh; 2025: ca. 11.072.095 kWh; 2026: ca. 8.948.796 kWh
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 6
Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbarer Energie für Abnahmestellen der Teilnehmer der Bündelausschreibung "Bayern, Ökostrom mit Neuanlagenquote, öffentliche Auftraggeber"; Lieferzeitraum: 2024/2025/2026; Menge: 2024: ca. 10.716.727 kWh; 2025: ca. 10.716.727 kWh; 2026: ca. 8.559.041 kWh
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 7
Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbarer Energie für Abnahmestellen der Teilnehmer der Bündelausschreibung "Bayern, Ökostrom mit Neuanlagenquote, öffentliche Auftraggeber"; Lieferzeitraum: 2024/2025/2026; Menge: 2024: ca. 9.226.985 kWh; 2025: ca. 9.226.985 kWh; 2026: ca. 7.708.986 kWh
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 8
Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbarer Energie für Abnahmestellen der Teilnehmer der Bündelausschreibung "Bayern, Ökostrom mit Neuanlagenquote, öffentliche Auftraggeber"; Lieferzeitraum: 2024/2025/2026; Menge: 2024: ca. 13.925.008 kWh; 2025: ca. 13.925.008 kWh; 2026: ca. 11.543.647 kWh