Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
commune de bressuire - lOCATION D'Une balayeuse aspiratrice sans chauffeur
II.1.2)CPV-Code Hauptteil90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
II.1.4)Kurze Beschreibung:
location d'une balayeuse aspiratrice sans chauffeur, pour entretenir le patrimoine voirie et bénéficier d'un matériel performant, fiable et respectant les principes et les préoccupations de développement durable
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 300 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
la présente consultation est une consultation initiale avec une décomposition en un marché unique et le montant suivant : maximum annuel 60 000.00 eur ht / 72 000.00 eur (T.T.C.) Soit pour les 5 ans 300 000.00 eur ht / 360 000.00 eur (T.T.C.) L'Estimation horaire d'utilisation du matériel est de 125 heures par mois soit 1 500 heures par an