II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
23gpt06 - ac a bdc relatif aux travaux D'Amelioration, D'Extension DE L'Eclairage public, de L'Eclairage des equipements sportifs exterieurs, des zones portuaires et des parkings couverts de la mtpm
Referenznummer der Bekanntmachung: 23GPT06
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45316110 Installation von Straßenbeleuchtungsanlagen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
la présente consultation concerne un accord-cadre a bons de commande relatif aux travaux d'amélioration, d'extension de l'éclairage public, des équipements sportifs extérieurs, des zones portuaires et des parkings couverts de Métropole Toulon Provence Méditerranée.
Pour le lot 2 : Secteur Centre uniquement : Conformément aux dispositions des articles L. 2113-6 à L. 2113-8 du code de la commande publique, le présent accord-cadre est passé par le groupement de commandes constitué de la Métropole Toulon Provence Méditerranée et la Commune de Toulon.
Conformément aux dispositions de l'article L. 2113-7 du code de la commande publique, le coordonnateur du groupement sera la Métropole T.P.M. La commission d'appel d'offres du groupement sera celle du coordonnateur. Chaque membre du groupement gère l'exécution intégrale de son contrat
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 20 128 778.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
secteur Est : Territoires de La Valette du Var, La Crau, La Garde, Carqueiranne, Hyères, Le Pradet
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45316110 Installation von Straßenbeleuchtungsanlagen
45316100 Installation von Beleuchtungsanlagen im Freien
45241600 Installation von Hafenbeleuchtungsanlagen
34928500 Straßenbeleuchtungseinrichtungen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
les travaux concernent la rénovation, l'amélioration, l'extension du réseau d'éclairage public, sportif, portuaire et des parkings couverts, la modernisation éventuelle des installations anciennes, vétustes et obsolètes, des réseaux d'alimentation de basse tension et éventuellement la mise en lumière des monuments ou des sites.
Ils peuvent comprendre des interventions de génie civil inhérentes à la spécificité des opérations d'éclairage, à savoir : tranchées pour pose de fourreaux, constructions de regards et de massifs, réfection des sols...
Ils peuvent être réalisés sur l'espace public (voies, places, parkings, parcs et jardins...) ou sur les installations sportives extérieures (stades, plateaux sportifs...)
secteur Centre : Territoires de Toulon et Le Revest-Les-Eaux en groupement de commande avec la commune de Toulon
Los-Nr.: 2
34928510 Straßenbeleuchtungsmasten
lot 2 - groupement de commandes metropole toulon provence mediterranee et commune de Toulon
Les travaux concernent la rénovation, l'amélioration, l'extension du réseau d'éclairage public, sportif, portuaire et des parkings couverts, la modernisation éventuelle des installations anciennes, vétustes et obsolètes, des réseaux d'alimentation de basse tension et éventuellement la mise en lumière des monuments ou des sites.
secteur Ouest : Territoires d'ollioules, Saint-Mandrier, La Seyne-Sur-Mer, Six-Fours-Les-Plages
Los-Nr.: 3