Services sociaux et autres services spécifiques – marchés publics
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
réalisation de formations et d'une campagne de communication à l'utilisation de Visiocapture (outil de télédéclaration des captures de pêche professionnelle des navires français)
Numéro de référence: MEPVisiocapture2021-Lot1
II.1.2)Code CPV principal80522000 Séminaires de formation
II.1.4)Description succincte:
passation d'un marché public pour le lot 1 du marché en vue de l'organisation et de la tenue de réunions d'informations, de formation et de la réalisation de tutoriels vidéo à destination des professionnels de la pêche
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 300 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
lot 1 : organisation et tenue de réunions d'informations, de formation et réalisation de tutoriels
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)80522000 Séminaires de formation
80590000 Services d'aide pédagogique
II.2.4)Description des prestations:
- organiser et tenir des réunions dans le but d'informer les professionnels qui le souhaitent sur Visiocaptures afin qu'ils puissent passer en toute connaissance de cause à la télédéclaration.
- former les professionnels qui souhaitent passer à la télédéclaration afin qu'ils puissent être autonome dans la saisie des favoris et de leur obligations déclaratives sur Visiocaptures.
- réaliser des vidéos de présentation du projet et de l'application Visiocaptures