Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags: II.1.2)CPV-Code Hauptteil48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die Charité - Universitätsmedizin Berlin, Campus Charité Mitte (CCM), Charitéplatz 1, 10117 Berlin schreibt die Bereitstellung einer Alarmierungssoftware in Form einer Konzernlizenz (Kauflizenz) für derzeit 20.000 Arbeitsplätze und für alle Clients und mobilen Endgeräte aus. Zusätzlich erfolgt die jährliche Abrechnung der Wartung und der Betreuungspauschale sowie die Abrechnung von Dienstleistungen.
Nähere Informationen können den auf der Vergabeplattform der Charité (https://vergabeplattform.charite.de) zur Verfügung gestellten Unterlagen entnommen werden.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)35120000 Überwachungs- und Sicherheitssysteme und -einrichtungen
72268000 Bereitstellung von Software
48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: II.2.5)ZuschlagskriterienKostenkriterium - Name: Niedrigster Preis / Gewichtung: 100