II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Lyon 7 - 3 rue Clair Tisseur - Construction d'une résidence étudiante de 54 logements
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023on-T0081
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45211200 Bau von Heimen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Construction d'une résidence étudiante de 54 logements en R+5
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 2 301 131.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Lot n°1 - Vrd - Espaces Verts
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45234116 Gleisbauarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Niveaux spécifiques minimaux exigés:
- Effectif: 6 personnes
- Chiffre d'affaires annuel: 34 000,00 EUR HT
- Qualifications: Qualibat 1311-1351 ou équivalent ou références équivalentes aux travaux objet de la consultation
Lot n°2 - Terrassement - Démolition - Gros-Oeuvre - Rso
Los-Nr.: 2
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45223220 Rohbauarbeiten
- Chiffre d'affaires annuel: 1 358 000,00 EUR HT
- Qualifications: Qualibat 2221 ou équivalent ou références équivalentes aux travaux objet de la consultation
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 3
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
- Chiffre d'affaires annuel: 70 000,00 EUR HT
- Qualifications: Qualibat 3211 ou équivalent ou références équivalentes aux travaux objet de la consultation
Lot n°4 - Revêtements De Façades
Los-Nr.: 4
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45443000 Fassadenarbeiten
- Chiffre d'affaires annuel: 90 000,00 EUR HT
- Qualifications: Qualibat 1411-6121 ou équivalent ou références équivalentes aux travaux objet de la consultation
Lot n°5 - Menuiseries Extérieures - Occulations
Los-Nr.: 5
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45421000 Bautischlerarbeiten
- Chiffre d'affaires annuel: 220 000,00 EUR HT
- Qualifications: Qualibat 3521-4522 ou équivalent ou références équivalentes aux travaux objet de la consultation
Lot n°6 - Menuiseries Métalliques - Métallerie - Serrurerie
Los-Nr.: 6
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45421140 Bautischlerei-Einbauarbeiten mit Metall, außer Türen und Fenstern
- Chiffre d'affaires annuel: 150 000,00 EUR HT
- Qualifications: Qualibat 4411 ou équivalent ou références équivalentes aux travaux objet de la consultation
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 7
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45321000 Wärmedämmarbeiten
- Chiffre d'affaires annuel: 17 700,00 EUR HT
- Qualifications: Qualibat 7142 ou équivalent ou références équivalentes aux travaux objet de la consultation
Lot n°8 - Plâtrerie - Peinture
Los-Nr.: 8
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45410000 Putzarbeiten
- Chiffre d'affaires annuel: 390 000,00 EUR HT
- Qualifications: Qualibat 4131-6111 ou équivalent ou références équivalentes aux travaux objet de la consultation
Lot n°9 - Menuiseries Intérieures
Los-Nr.: 9
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45421150 Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall
- Chiffre d'affaires annuel: 180 000,00 EUR HT
- Qualifications: Qualibat 4312 ou équivalent ou références équivalentes aux travaux objet de la consultation
Lot n°10 - Carrelage - Faïence
Los-Nr.: 10
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
- Qualifications: Qualibat 6311 ou équivalent ou références équivalentes aux travaux objet de la consultation
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 11
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen
- Chiffre d'affaires annuel: 190 000,00 EUR HT
- Qualifications: Qualibat 6222 ou équivalent ou références équivalentes aux travaux objet de la consultation
Lot n°12 - Cvc - Plomberie
Los-Nr.: 12
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
- Chiffre d'affaires annuel: 1 160 000,00 EUR HT
- Qualifications: Qualibat 5112-5212-5312 ou équivalent ou références équivalentes aux travaux objet de la consultation
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 13
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45311200 Elektroinstallationsarbeiten
- Chiffre d'affaires annuel: 507 000,00 EUR HT
- Qualifications: Lcpt (mention Cmo) - Cflcpt1 - Cflcpt2 - Cflcpt3 (mention Cmo ) -Cf1 - Cf2 - Cf4 ou équivalent ou références équivalentes aux travaux objet de la consultation
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 15
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)39100000 Möbel
- Effectif: 1 personne