Soziale und andere besondere Dienstleistungen – Konzessionen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/23/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Concesión de servicios culturales que comprende obra de rehabilitación y puesta en funcionamiento del Teatro Madrid
Referenznummer der Bekanntmachung: 108/2022/00924
II.1.2)CPV-Code Hauptteil92000000 Dienstleistungen in den Bereichen Erholung, Kultur und Sport
II.1.4)Kurze Beschreibung:
El Teatro Madrid es actualmente una infraestructura en desuso que ha llegado a estarvandalizada. La necesidad que se pretende satisfacer con el objeto del presente contratocual es principalmente la de facilitar el acceso a la cultura de los ciudadanos de Madrid,mediante el impulso y ampliación de la oferta cultural en el Distrito de Fuencarral- El Pardopara volver a posicionar al Teatro Madrid como un espacio de referencia en el ámbitocultural de la ciudad, mediante una programación relacionada con las artes escénicas,multidisciplinar estable y guiada por criterios de variedad y excelencia.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 249 162 043.42 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenDiese Konzession ist in Lose aufgeteilt: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: