II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Suministro e instalación de div erso equipamiento de electromedicina para el Hospital Clínico Universitario y el Hospital Malvarrosa, adscritos al Departamento de Salud de Valencia - Clínico - Malvarrosa.
Referenznummer der Bekanntmachung: 740/2023
II.1.2)CPV-Code Hauptteil33100000 Medizinische Geräte
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Se considera necesaria la adquisición de diverso equipamiento de Electromedicina para el Hospital Clínico Universitario y el Hospital Malvarrosa, ambos de Valencia, con el fin de obtener una adecuada prestación asistencial sanitaria a los pacientes de estos Centros sanitarios.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 651 916.95 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für maximale Anzahl an Losen: 20
Maximale Anzahl an Losen, die an einen Bieter vergeben werden können: 20
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Carro de transporte electrobisturí. (1 Ud.)
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)33100000 Medizinische Geräte
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Carro de transporte electrobisturí.
Videoduodenoendoscopio (1Ud.)
Los-Nr.: 2
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: II.2.5)ZuschlagskriterienDie nachstehenden Kriterien
Qualitätskriterium - Name: Características técnicas de los equipos subjetivas / Gewichtung: 8
Qualitätskriterium - Name: Consumo, eficiencia y ahorro energético / Gewichtung: 2
Qualitätskriterium - Name: Mantenimiento durante el plazo de garantía / Gewichtung: 5
Kostenkriterium - Name: Características técnicas de los equipos objetivas / Gewichtung: 40
Kostenkriterium - Name: Incremento plazo de garantía / Gewichtung: 5
Kostenkriterium - Name: Oferta económica / Gewichtung: 40
Arco de RX para Hospital Malvarrosa (1 Ud.)
Los-Nr.: 3
Arco de RX para Hospital Malvarrosa
Cabina de flujo laminar (1 Ud.)
Los-Nr.: 4
Cabina de flujo laminar para Laboratorio de análisis clínicos.
Electrocardiógrafos (4 Uds.)
Los-Nr.: 5
Monitores de traslado (3 Uds.)
Los-Nr.: 6
Sonda transesofágica para ecógrafo UCI (1 Ud.)
Los-Nr.: 7
Ecógrafo doppler transcraneal UCI (1Ud.)
Los-Nr.: 8
Equipo de percutánea RX Hospital Malvarrosa (1 Ud.)
Los-Nr.: 9
Equipo de percutánea RX Hospital Malvarrosa
Cunas térmicas paritorios (2 Uds.)
Los-Nr.: 10
Monitor y carro de transporte (3 Uds.)
Los-Nr.: 11
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 12
Mesa de tallado para Anatomía Patológica (1 Ud.)
Los-Nr.: 13
Incubador CO2 para Laboratorio Citogenética Hematología (1 Ud.)
Los-Nr.: 14
1 Cuba de agua y 2 cámaras - Radiofísica
Los-Nr.: 15
Detectores campos pequeños, cables y electrómetro para Radiofísica (1 Ud.)
Los-Nr.: 16
Maniquí de agua sólida para Radiofísica (1 Ud.)
Los-Nr.: 17
Array detectores 2D para Radiofísica (1 Ud.)
Los-Nr.: 18
Microscopio multicabezal para Anatomía Patológica (1 Ud.)
Los-Nr.: 19
Criostato para Anatomía Patológica (1 Ud.)
Los-Nr.: 20