Dienstleistungen - 563469-2023
Frankreich-Paris: Betriebsprüfung
2023/S 180-563469
Auftragsbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
mission D'Audit technique des projets de L'Oppic
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
79212000 Betriebsprüfung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
accord cadre mono attributaire passé selon une consultation lancée en appel d'offres ouvert, en application des articles L. 2124-2, R. 2124-2 et R. 2161-2 à R. 2161-3 et R. 2161-5 du Code de la commande publique. Il concerne une mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage de l'oppic en vue de la vérification et la fiabilisation de données techniques et économiques d'un bâti existant. L'Accord-Cadre est sans montant minimum, et montant maximum de 900 000euros (H.T.) sur la globalité de sa durée. Il s'exécute au fur et à mesure de la survenance du besoin, pour une partie par l'émission de bons de commande, et une partie par l'émission de marchés subséquents
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
cette expertise interviendra en partie sous la forme de bons de commande pour les missions de M1 à M5 et pour partie par la conclusion de marchés subséquents pour les missions M6 et M7, et pourra porter sur différents types de missions concernant un bâtiment isolé ou un ensemble bâti :
M1 : Audit technique tout corps d'état.
M1bis : Audit technique tout corps d'état, sauf structure et clos couvert
m2 : Diagnostic énergétique
m3 : Essais et sondages nécessaire à la réalisation des études
m4 : Etablissement d'un schéma directeur technique
m4bis : Etablissement d'un schéma directeur technique, hors structure et clos couvert
m5 : Mission maintenance
m6 : Réalisation de Simulation Thermique dynamique (Std)
M7 : Missions complémentaires