II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Suministro de material de osteosíntesis e implantes quirúrgicos e instrumental necesario para el servicio de cirugía ortopédicas y traumatología de Mutua Balear.
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-SUS-074
II.1.2)CPV-Code Hauptteil33184100 Chirurgische Implantate
II.1.4)Kurze Beschreibung:
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Lote 1-Mallas Para Cirugía Abdominal (Eventración, hernia inguinal, hernia umbilical)
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)33184100 Chirurgische Implantate
33141770 Knochenbruchvorrichtungen, Stifte und Platten
33183300 Ausrüstung für Osteosynthese
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Suministro Mallas Para Cirugía Abdominal (Eventración, hernia inguinal, hernia umbilical)
Lote 10- Ostesintesis de cadera
Los-Nr.: 10
Suministro Ostesintesis de cadera
Lote 11-Osteosintesis de cabeza de humero proximal
Los-Nr.: 11
Suministro Osteosintesis de cabeza de humero proximal
Lote 12-Osteosintesis de clavicula
Los-Nr.: 12
Suministro Osteosintesis de clavicula
Lote 13-Osteosintesis meseta tibial y pilon tibial
Los-Nr.: 13
Suministro Osteosintesis meseta tibial y pilon tibial
Lote 14-Osteostomia de cubito
Los-Nr.: 14
Suministro Osteostomia de cubito
Lote 15- Anclajes hueso tendon
Los-Nr.: 15
Suministro Anclajes hueso tendon
Lote 16-Sustitutos oseos matriz osea
Los-Nr.: 16
Suministro Sustitutos oseos matriz osea
Lote 17- Osteotomia de rodilla
Los-Nr.: 17
Suministro Osteotomia de rodilla
Lote 18- Osteosintesis pie y perone distal
Los-Nr.: 18
Suministro Osteosintesis pie y perone distal
Lote 19- Clavo endomedular femur/tibia
Los-Nr.: 19
Suministro Clavo endomedular femur/tibia
Lote 2-Espaciadores de Tendon
Los-Nr.: 2
Suministro espaciadores de Tendon
Lote 20-Tornillos canulados de 4 y 7 MM
Los-Nr.: 20
Suministro Tornillos canulados de 4 y 7 MM
Lote 21- Cifoplastia. Kit cifoplastia
Los-Nr.: 21
Suministro Cifoplastia. Kit cifoplastia
Lote 22- Fijador externo tibia/tobillo/pie
Los-Nr.: 22
Suministro Fijador externo tibia/tobillo/pie
Lote 23- Dispositivos de fijación
Los-Nr.: 23
Suministro Dispositivos de fijación
Lote 24- Grapas Ligamento
Los-Nr.: 24
Suministro Grapas Ligamento
Lote 25- Fijacion Columna
Los-Nr.: 25
Suministro Fijacion Columna
Lote 26- Artroscopia de Hombro
Los-Nr.: 26
Suministro Artroscopia de Hombro
Lote 27- Protesis cabeza de radio
Los-Nr.: 27
Suministro Protesis cabeza de radio
Lote 3-Gel Anti Adherencias Tendones y Nervios
Los-Nr.: 3
Suministro gel Anti Adherencias Tendones y Nervios
Lote 4- Anclajes pequeñas articulaciones
Los-Nr.: 4
Suministro Anclajes pequeñas articulaciones
Lote 5- Plastia Cal Rodilla
Los-Nr.: 5
Suministro Plastia Cal Rodilla
Lote 6- Osteosintesis dedos/manos
Los-Nr.: 6
Suministro osteosintesis dedos/manos
Lote 7-Osteosintesis Grandes y pequeños fragmentos
Los-Nr.: 7
Suministro Osteosintesis Grandes y pequeños fragmentos
Lote 8-Osteosintesis de fracturas de radio cubital distal
Los-Nr.: 8
Suministro osteosintesis de fracturas de radio cubital distal
Lote 9-Osteosintesis de humero distal/codo
Los-Nr.: 9
Suministro Osteosintesis de humero distal/codo