II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
fornitura in acquisto degli arredi sanitari e delle attrezzature da destinare al completamento del “Nuovo Ospedale del Sud Est Barese – Monopoli-Fasano
II.1.2)Codice CPV principale33100000 Apparecchiature mediche
II.1.4)Breve descrizione:
Procedura aperta telematica ai sensi degli artt. artt. 25 e 71 del D.lgs. 36/2023 per la fornitura in acquisto degli arredi sanitari e delle attrezzature da destinare al completamento del “Nuovo Ospedale del Sud Est Barese – Monopoli-Fasano. CUP: D65F23000400003
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 13 520 000.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per numero massimo di lotti: 29
II.2)Descrizione
II.2.1)Denominazione:
Sistemi di monitoraggio Multiparametrico
Lotto n.: 3.1.1- CIG A00D702EE7
II.2.2)Codici CPV supplementari33195000 Sistema di controllo dei pazienti a distanza
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Procedura aperta telematica ai sensi degli artt. artt. 25 e 71 del D.lgs. 36/2023 per la fornitura in acquisto degli arredi sanitari e delle attrezzature da destinare al completamento del “Nuovo Ospedale del Sud Est Barese – Monopoli-Fasano
Sistemi di Monitoraggio Multiparametrico Amagnetico
Lotto n.: 3.1.2.: - CIG A00D712C1C
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 3.2 - CIG A00D727D70
II.2.2)Codici CPV supplementari33112000 Ecografi, ultrasonografi e apparecchi doppler
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 3.3 – CIG A00D7315B3
II.2.2)Codici CPV supplementari33111000 Apparecchi radiologici
Sistemi per endoscopia digestiva
Lotto n.: 3.4.1 -CIG A00D73AD1E
II.2.2)Codici CPV supplementari33168000 Apparecchi per endoscopia e endochirurgia
Sistemi per Endoscopia Urologica
Lotto n.: 3.4.2: - CIG A00D74ED9F
Sistemi per Endoscopia Ginecologica
Lotto n.: 3.4.3 - CIG A00D75750F
Sistemi per Endoscopia ORL
Lotto n.: 3.4.4 - CIG A00D763EF3
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 3.5 - CIG A00D771A82
II.2.2)Codici CPV supplementari33195100 Monitor
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 3.6 - CIG A00D77E53E
II.2.2)Codici CPV supplementari33192230 Tavoli operatori
Letti Elettrocomandati per Terapia Intensiva
Lotto n.: 3.7 - CIG A00D787CA9
II.2.2)Codici CPV supplementari33192130 Letti motorizzati
Letti Elettrocomandati per Degenza
Lotto n.: 3.8 - CIG A00D790419
Letti Bilancia per Dialisi
Lotto n.: 3.9 - CIG A00D799B84
Letti e Sistemi per Ostetricia e Ginecologia
Lotto n.: 3.10- CIG A00D7ACB32
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 3.11- CIG A00D7B41CF
II.2.2)Codici CPV supplementari33192160 Barelle
Incubatrici Neonatali e Culle
Lotto n.: 3.12 - CIG A00D7BC867
II.2.2)Codici CPV supplementari33152000 Incubatrici
33192120 Letti d'ospedale
Attrezzature per Oculistica Ambulatoriale
Lotto n.: 3.13.1- CIG A00D7C717D
II.2.2)Codici CPV supplementari33122000 Attrezzature per oftalmologia
Attrezzature per Chirurgia Oculistica
Lotto n.: 3.13.2 - CIG A00D7D2A8E
Frigoriferi e Congelatori
Lotto n.: 3.14 - CIG A00D7E16F0
II.2.2)Codici CPV supplementari33945000 Celle frigorifere per obitori
39711100 Frigoriferi e congelatori
39711130 Frigoriferi
39711120 Congelatori
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 3.15 - CIG A00D7ED0D9
II.2.2)Codici CPV supplementari33161000 Impianto di elettrochirurgia
Travi Testaletto, Sistemi pensile, scialitiche e sollevamalati
Lotto n.: 3.16 - CIG A00D7F89EA
Arredo Tecnico e Attrezzature per la Centrale di Sterilizzazione e Disinfezione
Lotto n.: 3.17.1- CIG A00D7F89EA
II.2.2)Codici CPV supplementari33192300 Mobili per uso medico, esclusi letti e tavoli
33191000 Apparecchi per la sterilizzazione, la disinfezione e l'igiene
Autoclavi a vapore per la Centrale di Sterilizzazione e Disinfezione
Lotto n.: 3.17.2 - CIG A00D818454
II.2.2)Codici CPV supplementari33191000 Apparecchi per la sterilizzazione, la disinfezione e l'igiene
33191100 Sterilizzatori
33191110 Autoclavi
Sterilizzatrice a gas plasma di perossido di idrogeno per la Centrale di Sterilizzazione e Disinfezione
Lotto n.: 3.17.3 - CIG A00D821BBF
N. 1 Sistema di tracciabilità’ del ricondizionamento dei ferri chirurgici e dei DM riutilizzabiliI per la Centrale di Sterilizzazione e disinfezione e dell’endoscopia
Lotto n.: 3.17.4 - CIG A00D828189
Sistemi per Ventilazione polmonare ed Anestesia
Lotto n.: 3.18 - CIG A00D833A9A
II.2.2)Codici CPV supplementari33170000 Anestesia e rianimazione
Sistemi motorizzati per ortopedia
Lotto n.: 3.20 - CIG A00D83D2DD
II.2.2)Codici CPV supplementari33162000 Apparecchi e strumenti per sala operatoria
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 3.25 - CIG A00D84AD94
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 3.30 – CIG A00D852431
II.2.2)Codici CPV supplementari33192200 Tavoli medici
33192300 Mobili per uso medico, esclusi letti e tavoli
33190000 Dispositivi e prodotti medici vari