II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Unterwäsche braun, Rahmenvereinbarungen
Referenznummer der Bekanntmachung: BWBM-2023-0068
II.1.2)CPV-Code Hauptteil18310000 Unterwäsche
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Rahmenvereinbarungen über die Lieferungen von Unterhemd braun 1/2 Arm, Unterhose, braun, lang Soldaten/Soldatinnen, Unterhose, braun, kurz Soldaten/Soldatinnen und Unterziehhemd, braun, 1/1 Arm für den Zeitraum 01.01.2024 bis 31.12.2027.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für maximale Anzahl an Losen: 10
Der öffentliche Auftraggeber behält sich das Recht vor, Aufträge unter Zusammenfassung der folgenden Lose oder Losgruppen zu vergeben:
Bieter können pro Artikel ein [1] Los und insgesamt für max. drei [3] Lose den Zuschlag erhalten.
Liegen jedoch für einzelne Lose keine weiteren wertbaren Angebote in einem Wertungsrahmen von 15 % im Verhältnis zu dem wirtschaftlichsten Angebot vor, kann ein Bieter auch für mehr als 3 Lose den Zuschlag erhalten, wenn er auch hier das wirtschaftlichste Angebot abgegeben hat und folgende Bedingungen erfüllt:
a) der durchschnittliche Gesamtumsatz der letzten 3 Geschäftsjahre die Mindestanforderung gem. Abschnitt A, Ziffer 2.a) der Übersicht geforderte Nachweise definierten Mindestanforderungen für die Lose erfüllt, auf die der Zuschlag erteilt werden soll
b) und die Referenzen für die Lose, auf die in Summe der Zuschlag erteilt werden soll, die unter Abschnitt A, Ziffer 3.a) der Übersicht geforderte Nachweise definierten Mindestanforderungen erfüllen.
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Unterhemd braun kzA 2-Schicht, Rahmenvereinbarung
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)18000000 Kleidung, Fußbekleidung, Gepäckartikel und Zubehör
18300000 Kleidung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Unterhemd braun kzA 2-Schicht, ASD 09505B
Mindestbestellmenge: 169.040 Stück
zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 675.000 Stück
maximale Menge: 1.097.252 Stück
Los-Nr.: 2
Los-Nr.: 3
Los-Nr.: 4
Unterhose, braun, lang, Soldaten und Soldatinnen, Rahmenvereinbarung
Los-Nr.: 5
Unterhose, braun, lang, Soldaten, ASD 09265B
Mindestbestellmenge: 51.510 Stück
zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 167.500 Stück
maximale Menge: 284.713 Stück
Unterhose, braun, lang, Soldatinnen, ASD 09285B
Mindestbestellmenge: 5.050 Stück
zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 26.750 Stück
maximale Menge: 41.340 Stück
Los-Nr.: 6
Unterhose, braun, kurz, Soldaten und Soldatinnen, Rahmenvereinbarung
Los-Nr.: 7
Unterhose, braun, kurz, Soldaten, ASD 09495B
Mindestbestellmenge: 12.500 Stück
zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 170.000 Stück
maximale Menge: 237.250 Stück
Unterhose, braun, kurz, Soldatinnen, ASD 09275B
Mindestbestellmenge: 0 Stück
zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 22.500 Stück
maximale Menge: 29.250 Stück
Los-Nr.: 8
Unterziehhemd, braun, langer Arm, Rollkragen, Zweischicht, Rahmenvereinbarung
Los-Nr.: 9
Unterziehhemd, braun, langer Arm, Rollkragen, Zweischicht, ASD 08085B
Mindestbestellmenge: 8.860 Stück
zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 110.000 Stück
maximale Menge: 154.518 Stück
Los-Nr.: 10