Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Fornecimentos - 563667-2018
Alemanha-Hann. Münden: Camisolas de manga curta (t-shirts) e camisas
2018/S 246-563667
Anúncio de concurso
Fornecimentos
Base jurídica:
II.1)Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1)Título:
Lieferung von Funktionsshirts
Número de referência: 02.46-345/2018
II.1.2)Código CPV principal
18330000 Camisolas de manga curta (t-shirts) e camisas
II.1.4)Descrição resumida:
Lieferung von Funktionsshirts gem. TL-BY 19, Ausgabe 3, 06.12.18 und TL-BY 41, Ausgabe 3, 06.12.18
II.1.5)Valor total estimado
II.1.6)Informação sobre os lotes
Contrato dividido em lotes: não
II.2)Descrição
II.2.2)Código(s) CPV adicional(is)
II.2.4)Descrição do concurso:
Insgesamt 132 350 Funktionsshirts kurzarm blau und weiß aufgeteilt in 8 Artikel (TL-BY 19, Ausgabe 3, 6.12.2018)
+ insgesamt 30 500 Funktionsshirts langarm blau aufgeteilt in 4 Artikel (TL-BY 41, Ausgabe 3, 6.12.2018)