Auftragsbekanntmachung – Sektoren
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags: II.1.2)CPV-Code Hauptteil34121000 Busse
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Busbeschaffung zur Erneuerung des Fuhrparks.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 1 200 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
5 Fahrzeugeinheiten, 10-12 m Länge, erste Tür 1-flügelig und zweite Tür 2-flügelig, mind. 75 Fahrgastplätze, Doppelverglasung, mind. 340 PS, Automatisches Getriebe, Reifengröße ab 275, ISRI-Fahrersitz, Klimaanlage, Fahrgastinformationssystem bestehend aus 3x LAWO-Anzeigen (außen), akustischer Haltestellenansage, Fahrgastraumüberwachung mit 24-Stunden Aufzeichnung, Rückfahrkamera, Hebe- und Senkevorrichtung, Kneeling, Rollstuhlrampe, Lackierung nach Kundenwunsch (nach Lackbeispiel, drei Farben), Sitzstoff nach Kundenwunsch