Bauleistung - 563724-2023
Deutschland-Freiburg im Breisgau: Gipskartonarbeiten
2023/S 180-563724
Auftragsbekanntmachung
Bauauftrag
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Trockenbauarbeiten, Staudinger-Gesamtschule
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023005214
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45324000 Gipskartonarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Neubau Staudinger-Gesamtschule mit Stadtteilbibliothek, Kinder- und Jugendtreff, Staudingerstr. 10, 79115 Freiburg. Phase V, 2. Bauabschnitt.
Trockenbauarbeiten:
- Trockenbauwände ca. 5.500 m².
- Unterdecken Gipskarton ca. 1.310 m².
- Unterdecken Holzwollplatten ca. 3.200 m².
- Wandakustik Holzwolleplatten ca. 330 m².
- Unterdecken Metallraster ca. 100 m².
- Unterdecken Hygieneraster ca. 135 m².
- Unterdecken GK im Außenbereich ca. 130 m².
- Baffeln Metall ca. 2.000 m.
- Tiefenabsorber Metall ca. 225 m.
- Rollläden innenliegend, Mensa: 5 Stück.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
44112310 Trennwände
45421146 Einbau von abgehängten Decken
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: