Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Suministro del equipamiento de los laboratorios del Centro Balear de Biodiversidad de la Universidad de las Illes Balears ubicado en el Complejo Balear de Investigación, Desarrollo Tecnológico e Innovación (Complejo I+D+I), financiado con el proyecto 07FI2022, Infraestructuras científico-técnicas Ecosistema de Ciencia y tecnología de les Illes Balears
Referenznummer der Bekanntmachung: 24/23
II.1.2)CPV-Code Hauptteil39180000 Labormöbel
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Este contrato incluye el suministro y puesta en marcha de:Laboratorio de genómica (Salas de 51m2, 14 m², 24m2, y 16m2): adquisición e instalación del mobiliario de laboratorio, campana de humos, fregadero, mobiliario de almacenamiento y sillas en los cuatro espacios destinados a: Extracción, amplificación o preparación de librerías de ADN ambiental; ADN; organismic, ARN, Post PCR.Laboratorio de morfología (72 m²): adquisición e instalación del mobiliario de laboratorio, campana de humos, fregadero, mobiliario de almacenamiento y sillas en el espacio destinado a la identificación de ejemplares, estudios morfológicos y preparación de colecciones.Sala de microscopia (10 m²): adquisición e instalación de las mesas, sillas y mobiliario de almacenamiento necesarias para equipos de microscopia y cámaras fotográficas.Sala de equipos (21m2): adquisición de mobiliario de laboratorio para albergar los equipos necesarios de genómica.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 231 036.96 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: