Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Lieferung von hochgeländegängigen LKW
Referenznummer der Bekanntmachung: 2801.04751
II.1.2)CPV-Code Hauptteil34140000 Schwerlastfahrzeuge
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die Lieferung von LKW-Fahrgestellen, LKW-Fahrgestellen inkl. Anbaugeräten und Aufbauten (LKW-Komplettfahrzeuge), Sonderfahrzeuge und Sonderaufbauten sowie die separate Lieferung von Anbaugeräten und Aufbauten für die Republik Österreich (Bund), vertreten durch die Bundesministerin für Landesverteidigung und die Bundesbeschaffung GmbH, im Vergabeverfahren vertreten durch die Bundesbeschaffung GmbH.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 320 000 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: