Bauleistung - 563869-2023
Deutschland-München: Elektroinstallationsarbeiten
2023/S 180-563869
Auftragsbekanntmachung
Bauauftrag
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Elektroinstallationsarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: H23289223
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45311200 Elektroinstallationsarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Elektroanlage für Stark- und Schwachstrom, bestehend aus:
Niederspannungsschaltanlagen
Kabelanlagen für Allgemeininstallation und Gebäudeleittechnik
Allgemeininstallation
Sicherheitsbeleuchtungsanlage
Sonnenschutzsteuerung
Innerer Blitzschutz
Behindertenrufanlagen
Brandschottungen
Datenverteiler (passive Technik)
Datenverkabelung Primär, Sekundär und Tertiär
Sprechanlagen
Traversensystem für Beleuchtung und Medientechnik
Induktive Hörschleifen
Installationen im Außenbereich
---
ca. 7 St. Schaltfelder für Niederspannungshauptverteilungen
ca. 2 St. Wandlermessungen
ca. 20 St. Unterverteilungen
ca. 1 St. Sicherheitsbeleuchtungsanlagen
ca. 1.200 m Kabelrinnen
ca. 1.850 m Hauptleitungen
ca. 48.050 m Installationsleitungen Starkstrom
ca. 11.800 m Schwachstromleitungen
ca. 27.700 m Verkabelung für MSR/GLT (stark- und Schwachstrom)
ca. 1.820 St. Schalter/Steckdoseneinheiten
ca. 340 St. Sicherheitsleuchten
ca. 6 St. RWA- Zentralen
ca. 7 St. Behindertenrufanlagen
ca. 31 St. Innen-/Außensprechstellen
ca. 320 St. Brandschotts
ca. 16 St. Datenverteilerschränke
ca. 2.300 m Lichtwellenleiter
ca. 58.300 m Kupfer- Datenkabel