Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
entretien des espaces verts de la Citadelle d'ajaccio
II.1.2)CPV-Code Hauptteil77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
le présent accord-cadre a pour objet l'entretien des espaces verts de la Citadelle d'ajaccio pour une durée de 4 ans. La Citadelle d'ajaccio, ouverte au public depuis Juillet 2021 a été confiée en gestion et pour son aménagement futur à la SPL Ametarra par le biais d'une concession d'aménagement. La phase de proto amenagement qui consiste à réaliser les fouilles archéologiques, la dépollution des sols, la restauration des remparts, la réalisation de nouveaux accès, la mise en place des réseaux et l'aménagement des espaces publics nécessite le nettoyage de la citadelle en amont des chantiers. La SPL souhaite mettre en concurrence des entreprises spécialisées afin d'assurer les différentes missions d'entretien des espaces verts allant du nettoyage courant à l'élagage ou l'abattage d'arbres de hautes tiges. L'Intervention sur les remparts et sur le chemin de ronde nécessite une compétence pour des travaux en hauteur
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
77340000 Baum- und Heckenschnitt
77341000 Baumschnitt
77211400 Fällen von Bäumen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
entretien de espaces verts de la Citadelle d'ajacio