Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
assistance à maîtrise d'ouvrage de l'état pour les procédures de participation du public (débat public) relatives aux documents stratégiques de façades maritimes (Dsf)
Referenznummer der Bekanntmachung: DGAMPA-PM-2023-02-AMO_DP
II.1.2)CPV-Code Hauptteil79311000 Umfragen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
le marché a pour objet l'assistance à la maitrise d'ouvrage pour la préparation et l'animation des débats publics relatifs au volet stratégique (aussi dénommé Sfm) sur les 4 façades métropolitaines. Il s'agira d'accompagner les services déconcentrés sous pilotage étroit de l'administration centrale dans la préparation et le suivi des débats publics de façades. En amont du débat public, le marché prévoit l'élaboration des dossiers du maître d'ouvrage (Dmo). Les contenus sont déjà largement existants et pourront être utilement repris. Pendant le débat public, le prestataire assistera la maitrise d'ouvrage notamment dans la préparation des réunions, la rédaction de comptes rendus et verbatim. Enfin, le prestataire sera mobilisé après le débat pour préparer notamment la réponse de la maitrise d'ouvrage et le retour d'expérience. Une interaction forte est attendue avec la démarche initiée par la DGEC qui dispose d'ores et déjà d'une AMO chargée notamment de la partie " éolien en mer "
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)79311000 Umfragen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
la description des prestations et leurs spécifications techniques sont indiquées dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (Cctp)