II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Prestations de conseil pour les entreprises participant au dispositif régional Dinamic Entreprises en Pays de la Loire
Número de referencia: 2019RTPF1077
II.1.2)Código CPV principal79411100 Servicios de consultoría en desarrollo comercial
II.1.4)Breve descripción:
Prestations de conseil pour les entreprises participant au dispositif régional Dinamic Entreprises en Pays de la Loire.
II.1.5)Valor total estimado
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)79411100 Servicios de consultoría en desarrollo comercial
II.2.4)Descripción del contrato:
Développement commercial.
II.2.1)Denominación:Lote nº: 2
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)79411000 Servicios generales de consultoría en gestión
II.2.4)Descripción del contrato: II.2.5)Criterios de adjudicaciónEl precio no es el único criterio de adjudicación, y todos los criterios figuran únicamente en los pliegos de la contratación
II.2.1)Denominación:
Performance interne qualité progressive
Lote nº: 3
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)79410000 Servicios de consultoría comercial y en gestión
Performance interne qualité progressive.
II.2.1)Denominación:Lote nº: 4
II.2.1)Denominación:Lote nº: 5
II.2.1)Denominación:Lote nº: 6