Bauleistung - 564504-2023
Deutschland-Zossen: Rohbauarbeiten
2023/S 180-564504
Auftragsbekanntmachung
Bauauftrag
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Sanierung Haus A, Henning-von-Treskow-Straße in Potsdam, Erweiterte Rohbauarbeiten 1. BA
Referenznummer der Bekanntmachung: BRB-L-30022239
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45223220 Rohbauarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Erweiterte Rohbauarbeiten
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
45262310 Stahlbetonarbeiten
45262520 Mauerarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
-120 m2 KMF Sanierung
-550 m2 PAK Sanierung
- 60 m3 Abbruch nichttragender Wänden
- 11 m3 Abbruch Außenwand und Ringanker
-130 m2 KS Mauerwerk d=24 cm
- 17 m3 Ringanker und Unterzüge
- 2 m2 Stahlbetondecke