Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicio de recogida, reparto y entrega de documentación, paquetería y efectos, entre la Secretaría General de Instituciones Penitenciarias y otras entidades y transporte de metadona a los centros penitenciarios de la Comunidad Autónoma de Madrid
Número de referencia: 020020200145
II.1.2)Código CPV principal64121200 Servicios de distribución de paquetes
II.1.4)Breve descripción:
Servicio de recogida, reparto y entrega de documentación, paquetería y efectos, entre la Secretaría General de Instituciones Penitenciarias y otras entidades y transporte de metadona a los centros penitenciarios de la Comunidad Autónoma de Madrid.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 150 909.93 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)64000000 Servicios de correos y telecomunicaciones
II.2.4)Descripción del contrato: